Мясо и молоко будут продавать по талонам?

infobank.by
25 августа 2011, 10:40
В Беларуси собираются ввести нормы продажи мяса и молока. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Павловский. Поскольку столичные магазины столкнулись с дефицитом некоторых товаров, то принимаются соответствующие меры.

Между тем он также отметил, что Беларусь не должна пытаться подогнать цены на мясную и молочную продукцию под уровень российских.

"Сегодня дисбаланс в ценах ощутим. Мы не догоним российский рынок по ценам, к этому стремиться не надо", - отметил Василий Павловский.

Напомним, что в этом месяце цены на свинину поднимались уже 2 раза. Последний раз, 24 августа 2011 года, стоимость выросла на 10%. Тем не менее, рост цен не влияет на спрос этой продукции среди населения. Даже, наоборот, в магазинах царит некий ажиотаж на этот товар.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясо и молоко будут продавать по талонам?