Сегодня Лукашенко утвердит план выхода из кризиса

UDF.BY
30 августа 2011, 13:26
Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет сегодня совещание по вопросам социально-экономического развития Беларуси. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Ожидается, что на совещании будет утвержден план выхода на единый валютный курс, а также определены меры по выходу из экономического кризиса, который бушует в Беларуси с начала этого года.

Достаточно сказать, что с начала года белорусский рубль относительно доллара официально обесценился на 56%, а на "черном рынке" - в три раза.

Кроме того, белорусские жители столкнулись с невиданным ростом цен и дефицитом продовольствия, которое в массовом порядке вывозится в Россию из-за диспаритета цен в двух странах.

Серьезных экономических решений от Лукашенко ждали еще 25 августа на совещании по ситуации на валютном рынке страны. Однако никаких документов по его итогам утверждено не было. Вероятнее всего, о планах правительства станет известно именно сегодня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сегодня Лукашенко утвердит план выхода из кризиса