Лукашенко: На нас потом не обижайтесь, я вас предупредил

UDF.BY
31 августа 2011, 15:03
Александр Лукашенко призвал белорусов не хранить деньги в долларах и евро, а доверять своей валюте.

"Хочу всех присутствующих и наше население обратить к тому, что сегодня происходит в мире. Поэтому я вас предупреждаю, вы поступайте, как хотите, это ваше право, но посмотрите, что творится с евро и долларом, – заявил глава государства 30 августа на совещании по вопросам социально-экономического развития Беларуси. – Сегодня озабочены все: что делать с напечатанными зелеными бумажками? Все начали разговор о рецессии. Смотрите, чтобы вы не остались со своими евро и долларами в кармане, под подушкой, под матрацами, в гаражах, в ячейках банковских, и со своими интересами. Но на нас потом не обижайтесь, я вас предупредил. Мы отвечаем за свою национальную валюту. И будем ее всячески поддерживать".

Между тем, с начала года белорусский рубль относительно доллара официально обесценился на 56%, а на "черном рынке" - в три раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: На нас потом не обижайтесь, я вас предупредил