Белорусские банки продолжают массово сокращать сотрудников

infobank.by
6 сентября 2011, 10:43
Всемирная паутина уже пропитана известиями о массовом сокращении банковских сотрудников во всем мире. С начала года банки по всему миру объявили о планах сократить в общей сложности 60 тыс. рабочих мест.

В Беларуси массово закрываются обменные пункты и, естественно, остро стоит вопрос о месте работы персонала закрытых точек.

О кадровых перестановках в банковской сфере нам рассказывает источник в банковских кругах:

- Работников просто увольняют. Никто не собирается их переводить на другие должности внутри банка, поскольку кадров в банке хватает. А чтобы стать грамотным специалистом нужно потратить много времени. Даже наш банк, только в этом месяце не продлил трудовые договора с четырьмя работниками. Следовательно, им стоит поискать другую работу. И в будущем, я думаю, череда увольнений банковский работников будет продолжаться.

В настоящее время многие банковские специальности как никогда подвержены большим рискам.

Отметим, что зарегистрированная безработица в Беларуси на 1 августа текущего года сохранилась на уровне 0,7% к численности экономически активного населения республики (год назад было 0,8%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусские банки продолжают массово сокращать сотрудников