Судьба магазинов дьюти-фри обсуждается на совещании у Лукашенко


6 сентября 2011, 11:18
Функционирование магазинов беспошлинной торговли в Беларуси будет обсуждено сегодня на совещании у Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

До 1 июля 2007 года магазины беспошлинной торговли располагались в 23 пограничных пунктах пропуска, а также в Минске для обслуживания дипломатического корпуса. Торговую деятельность осуществляли 54 магазина дьюти-фри, которые принадлежали преимущественно частным компаниям. Правительством был подготовлен проект нормативного правового акта, в соответствии с которым предусматривалось кардинальное изменение системы работы магазинов беспошлинной торговли. Соответствующий указ был подписан в ноябре 2007 года.

В настоящее время деятельность в сфере беспошлинной торговли осуществляют УП "Дипмаркет" (два объекта в Минске и четыре — в Национальном аэропорту "Минск") и белорусско-маврикийское СП ЗАО "Сомлен" (два торговых зала в Национальном аэропорту "Минск").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Судьба магазинов дьюти-фри обсуждается на совещании у Лукашенко