Очереди возле обменных пунктов исчезли


7 сентября 2011, 09:36
Очереди возле обменных пунктов по Беларуси практически исчезли. Объясняется это тем, что люди не готовы сдавать валюту по курсу, установленному банками.

Если обратить внимание на черный рынок, то курс практически в 2 раза отличается от официального. Поэтому проще сдать доллары своим знакомым или, как многие делают, через интернет сайт prokopovich.ch.

В последнее время большинство банков закрывают обменные пункты. В частности, второй в стране по величине филиальной сети Белагропромбанк приостановил работу порядка 30% своих обменников, о чем можно узнать на сайте банка. В основном речь идет о пунктах в регионах.

Банку проще закрыть обменную точку, чем платить за простой обменника. А это даже для банка не малая сумма, около 3 миллионов рублей в день, пишет infobank.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Очереди возле обменных пунктов исчезли