Торги на бирже привели к всплеску курса в интернете


15 сентября 2011, 09:45
Вчера курс пересчета белорусских рублей в доллары в белорусских интернет-магазинах резко вырос до 8764 рублей.

Хотя в течение последних полутора недель курс пересчета падал. Так, накануне дня начала дополнительных торгов на бирже средний курс пересчета находился на уровне 8186 рублей. минимальный курс пересчета увеличился за один день с 7900 рублей до 8500, максимальный – с 8500 до 9000. Буквально за один день курс вырос на 7%.

Так отреагировал рынок на уровень курсов, установившихся на биржевых торгах, а также на курсы, которые стали устанавливаться в обменных пунктах белорусских банков.

Отметим, что аналогичное повышение курсов произошло и на теневом наличном рынке. По сведениям сайта prokopovi.ch, за вчерашний день курс по объявлениям о продаже долларов вырос на 9%, о покупке – на 4%.

Мониторинг ведется нами по каждой из групп товаров с участием не менее пяти интернет-магазинов. Таким образом, равновесные курсы мало отличаются в зависимости от разновидности товаров. Плечо между самым низким (8500) и самым высоким (9000) за вчерашний день составило 500 рублей, сообщает infobank.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Торги на бирже привели к всплеску курса в интернете