Тройка чиновников, которая будет пилить бюджетное бабло

АФН
21 сентября 2011, 12:02
Правительство Беларуси своим постановлением №1235 определилось с кандидатурами представителей государства в органах управления Банка развития (БР), который власти страны должны создать к началу следующего года, тем самым выполнив одно из своих просроченных обязательств перед международными кредиторами.

Согласно документу, контролировать деятельность БР будут вице-премьер Сергей Румас, министр финансов Андрей Харковец и министр экономики Николай Снопков.

БР хоть и является банком, однако будет действовать вне компетенции Нацбанка РБ, накачивая экономику страны льготными кредитами и безвозмездными ссудами. Основная цель, преследуемая властями на первом этапе функционирования банка – снятие с государственных и частных банков страны нагрузки по льготному кредитованию госпрограмм и предприятий реального сектора экономики, что позволит значительно улучшить показатели государственных банков и тем самым повысить их привлекательность для иностранных инвесторов, которые когда-нибудь опять вернутся в банковский сектор синеокой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Тройка чиновников, которая будет пилить бюджетное бабло