Нацбанк продолжает верить в чудеса


21 сентября 2011, 21:25
Национальный банк Беларуси намерен двигать единый курс в сторону официального, заявил заместитель председателя правления Нацбанка Беларуси Тарас Надольный, передает "Интерфакс-Запад".

"Единый курс предполагает формирование исходя из спроса и предложения - надо учитывать, что Нацбанк будет продолжать недопущение сильного укрепления или сильного ослабления рубля. При необходимости будем вмешиваться", - сказал Т.Надольный в среду на пресс-конференции в Минске.

По его словам, "нет договоренностей с правительством о сведении курса на конкретном значении. Очень трудно спрогнозировать курс, который будет равновесным. Есть резервы, чтобы единый курс двигался к официальному". При этом Т.Надольный добавил, что "сейчас говорить 5 тыс, 5,5 тыс , или 6 тыс. – бессмысленно".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк продолжает верить в чудеса