Нацбанк опасается резкого скачка доллара в октябре

www.interfax.by
3 октября 2011, 12:42
Нацбанк Беларуси предполагает проводить в октябре валютные интервенции на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи, заявила председатель правления НББ Надежда Ермакова.

"Пока Национальный банк валютных интервенций не проводил. Думаю, какое-то время мы сможем продержаться. Но, скорее всего, в октябре придется, чтобы не давать резкого скачка доллара вверх, эти интервенции делать", - отметила глава НББ.

"Хотя интервенции мы сможем делать за счет того, что мы дополнительно смогли накопить за последние два месяца", - отметила Н.Ермакова, выступая в понедельник в Совете Республики Национального собрания.

Председатель правления НББ проинформировала, что за две недели проведения дополнительной сессии на бирже Нацбанк купил $103 млн, которые направлены в золотовалютные резервы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк опасается резкого скачка доллара в октябре