Рейтинги белорусских банков падают

РИА Новости
3 октября 2011, 16:15
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило на одну ступень долгосрочные кредитные рейтинги контрагентов четырех крупных белорусских банков - Белвнешэкономбанка, Белагропромбанка, Беларусбанка и БПС-банка - до "B-" с "B", прогноз - "негативный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные рейтинги банков снижены до "C" c "B".

Рейтинги банков выведены из списка на пересмотр с возможным понижением.

Понижение рейтингов кредитных организаций агентство объясняет аналогичными действиями по отношению к суверенному рейтингу. S&P ранее понизило долгосрочный суверенный рейтинг Беларуси также на одну ступень - до "B-" с "B", а краткосрочный - до "С" c "B". Негативное влияние на рейтинги оказывают внутриполитические и внешние риски, монетарные и финансовые дисбалансы, отмечало агентство.

Позже Standard & Poor's также понизило долгосрочный кредитный рейтинг Минска на одну ступень, до "В-" с "В", прогноз - "негативный". Рейтинг белорусской столицы также выведен из списка на пересмотр с возможным понижением, в который он был помещен 30 мая 2011 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Рейтинги белорусских банков падают