Беларусь изменит подходы к субсидированию экономики

interfax.by
11 октября 2011, 13:12
В Беларуси в самое ближайшее время будут изменены подходы к предоставлению предприятиям реального сектора экономики мер государственной поддержки, сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседании Совета министров во вторник в Минске.

"У нас будут новые подходы к субсидированию экономики", - передает слова главы правительства "Интерфакс-Запад".

На заседании Совета министров во вторник рассматривается разработанный министерством экономики проект указа президента "О порядке предоставления промышленных субсидий реальному сектору экономики и внесении изменений и дополнений в некоторые указы президента Беларуси".

В этом документе категория "господдержка" заменяется признанным в мировой практике понятием "промышленные и сельскохозяйственные субсидии".

"Это не значит, что будут обязательно выделяться какие-то средства. Это создание условий, чтобы эти средства, были реально заработаны нашей экономикой", - сказал М.Мясникович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь изменит подходы к субсидированию экономики