Нацбанк расширил лицензионные полномочия Цептер Банка


2 ноября 2011, 09:59
Это предусмотрено постановлением Правления Нацбанка №479 от 31 октября 2011 года, которым внесены дополнения в выданную ранее Цептер Банку лицензию на осуществление банковской деятельности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Нацбанка.

Цептер Банк получил право на проведение банковских операций по привлечению денежных средств физических лиц во вклады (депозиты), а также открытие и ведение банковских счетов физических лиц. При этом максимальный размер привлеченных средств населения ограничен размером уставного фонда этого банка.

"Цептер Банк зарегистрирован Национальным банком более двух лет назад (13 ноября 2008 года) и на дату предоставления документов имел необходимый размер нормативного капитала - в эквиваленте более 26 млн.евро," - уточнили в Нацбанке.

Реестр лицензий на осуществление банковской деятельности, содержащий перечень банковских операций, которые вправе осуществлять белорусские банки, размещен на официальном сайте Нацбанка Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк расширил лицензионные полномочия Цептер Банка