В “Минск-Арене“ могут отключить электричество

"Салідарнасць"
8 ноября 2011, 11:09
Спорткомплекс задолжал энергетикам миллиарды рублей.

Об этом "Прессболу" поведала заместитель генерального директора "Минск-Арены" Галина Забурьянова. По ее словам, только в октябре спорткомплекс задолжал за электроэнергию 2 миллиарда рублей.

- "Энергосбыт" уже грозится нас отключить, - констатировала Забурьянова.

Любопытно, что летом гендиректор "Минск-Арены" Николай Ананьев рассказывал "Комсомольской правде в Белоруссии", что электроэнергия при сохранении льда обходится его заведению примерно в 1 миллиард 200 миллионов рублей ежемесячно. Судя по всему, за считанные месяцы ставки резко возросли.

О том, что у "Минск-Арены" будут, мягко говоря, проблемы с самоокупаемостью, специалисты говорили еще на этапе проектирования спорткомплекса. Но тогда денег никто не считал. Чтобы порадовать «главного спортсмена страны», на окраине Минска отгрохали впечатляющую махину, при виде которой подымают большой палец вверх даже хоккеисты из небедных скандинавских стран.

Но недолго музыка играла. Не обязательно быть Нострадамусом, чтобы предсказать: нынешние проблемы "Минск-Арены" - это только цветочки. И дело тут не в недостатках менеджмента. Просто содержание гигантского спорткомплекса в любом случае обходится слишком дорого. А, поскольку уровень жизни в Беларуси существенно снизился, то и реальные доходы "Минск-Арены" тают быстрее, чем лед при отключении электричества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В “Минск-Арене“ могут отключить электричество