Мясникович: Нам необходимо время на реформы

dengi.onliner.by
11 ноября 2011, 11:28
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с делегацией австрийских деловых кругов обратил внимание на важность инвестиционной активности для Беларуси.

"Мы проводим сейчас достаточно глубокие реформы, в том числе на валютном рынке, а для этого требуется определенные средства и время", — уточнил премьер-министр.

"Мы полагаем, что инвестиции в этой ситуации — самое хорошее лекарство", — приводит слова Мясниковича пресс-служба белорусского правительства.

Премьер-министр рассказал, что за 9 месяцев текущего года инвестиции австрийских компаний и банков в экономику Беларуси составили $754 млн. Обозначенная цифра значительно превышает объемы 2010 года. Между тем, в структуре инвестиций очень высок удельный вес кредитов.

"Хотелось бы, чтобы вложений было больше в виде прямых иностранных инвестиций на чистой основе", — подчеркнул руководитель правительства. По мнению Мясниковича, доверие австрийского бизнеса и банков к белорусским кредитозаемщикам говорит о хорошей перспективе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович: Нам необходимо время на реформы