МАЗ оценен всего в $800 миллионов


14 ноября 2011, 16:36
Аудиторская компания Ernst & Young, проводившая оценку Минского автомобильного завода в рамках создания СП с крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей КАМАЗ, оценила предприятие в 800 млн. долларов.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

По его словам, власти РБ выразили недовольство результатом оценки и требуют провести переоценку.

"МАЗ оценили в 800 миллионов. Власти Беларуси выразили недовольство и требуют провести переоценку", - сказал источник.

Он сообщил, что белорусское правительство намерено нанять еще одного оценщика.

"Они объявят тендер и будут выбирать еще одну компанию для оценки", - сказал собеседник.

Напомним, что по словам гендиректора МАЗа Александра Боровского, предприятием сегодня интересуются два российских производителя грузовой техники - КАМАЗ и группа ГАЗ. Он склоняется к тому, чтобы принимать предложения обеих российских компаний.

C КАМАЗом белорусская сторона уже давно ведет переговоры о создании холдинга. В свою очередь группа ГАЗ, как проинформировал Боровский, желает приобрести 25% акций МАЗа.

Для заключения сделки МАЗ пообещал провести оценку своего предприятия. Оценка стоимости активов МАЗа будет завершена до конца 2011 года. Об этом заявил журналистам заместитель директора по финансам и экономике ОАО "МАЗ" Олег Юшко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МАЗ оценен всего в $800 миллионов