Лукашенко: На валютном рынке ситуация у нас складывается нормально


14 ноября 2011, 17:45
Александр Лукашенко отмечает попытки давления на белорусские банки в связи с определенной политикой Запада. Об этом он заявил 14 ноября во время рабочей встречи с председателем правления Национального банка Надеждой Ермаковой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Меня сегодня интересует не только вопрос стратегический, глобальный. Знаю, что на валютном рынке ситуация у нас складывается нормально. Хотел бы услышать вашу точку зрения в плане инфляционных процессов и ситуации в связи с этим на потребительском рынке", - отметил Александр Лукашенко.

Он также попросил Надежду Ермакову представить свою оценку ситуации в банковской сфере в целом и системе коммерческих банков. "Как сегодня наши банки развиваются, каково их положение? - поинтересовался президент. - Потому что я вижу, что в связи с определенной политикой Запада предпринимаются отдельные попытки давления и на наши банки путем различных рейтингов и тому подобного. Мы это должны иметь в виду, и мы должны сделать все, чтобы поддержать наши банки, коммерческие банки, которые финансируют программы, кредитуют наши предприятия".

Глава государства также поинтересовался тем, какие возникают проблемы в связи с выходом на единый курс.

Основное требование Президента заключается в том, чтобы экономика работала эффективно, а предпринимаемые меры в сфере денежно-кредитной политики помогали и стимулировали работу экономики. Главным результатом должно быть снижение инфляции, чтобы на следующий год не переходили те негативные моменты, которые ее вызвали.-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: На валютном рынке ситуация у нас складывается нормально