Лукашенко повез в Москву “Белтрансгаз“

АФН
24 ноября 2011, 16:55
Менее чем за сутки до встречи А.Лукашенко с президентом РФ Д.Медведевым и заседанием высшего госсовета СГ Беларусь еще раз подтвердила готовность к подписанию газового пакета соглашений с Россией, включая продажу 50% госпакета акций ОАО "Белтрансгаз" за 2,5 млрд. долларов.

"…ожидается подписание пакета соглашений об условиях поставок и транзита российского природного газа в Беларусь, а также некоторых других документов", - говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко, анонсирующем его отъезд в Москву.

"Лукашенко 25 ноября проведет переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Как ожидается, в центре внимания будут находиться вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях, в топливно-энергетической сфере, а также ряд других актуальных вопросов двусторонних отношений", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, цена газа для Беларуси в 2012 году составит 165,6 долларов за тысячу кубов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко повез в Москву “Белтрансгаз“