Очереди на жилье почистят


30 ноября 2011, 11:28
В Беларуси резко сократят число граждан, которым будет строиться жилье с государственной поддержкой.

Об этом сообщил сегодня вице-премьер Сергей Румас на совместном заседании двух палат Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в 2012 году объем средств, выделяемых на льготное строительство жилья, будет уменьшен. При этом сократится число категорий граждан, которые смогут строить жилье с государственной поддержкой.

Вместе с тем те очередники, которые уже заключили договоры с банком, смогут получить жилье с государственной поддержкой. Сергей Румас признался, что финансовых ресурсов для завершения строительства объектов жилья в стране недостаточно. Поэтому планируется сосредоточить усилия на домах, находящихся в высокой степени готовности: либо практически достроенных, либо уже готовых, но не подключенных к инфраструктуре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Очереди на жилье почистят