Льготное кредитование сократится в 2012 в два раза


6 декабря 2011, 22:02
Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси в 2012 году, сообщил сегодня на расширенном заседании Президиума Совмина заместитель министра экономики Александр Ярошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра отметил, что объем строительства жилья в следующем году должен составить около 5 млн.кв.м. Структура финансирования строительства будет существенно отличаться от предыдущих лет.

Если ранее основное финансирование жилищного строительства осуществлялось за счет льготного кредитования, а также бюджета, то в нынешнем проекте прогноза на социально-экономическое развитие в структуре финансирования предусматривается этот удельный вес сократить практически в два раза до 36%.

При этом финансирование должно осуществляться во многом за счет консолидации усилий населения, а также коммерческих средств, подчеркнул Александр Ярошенко.

"От населения, в частности, предусматривается на строительство жилья привлечь около Br11 трлн.", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Льготное кредитование сократится в 2012 в два раза