Миллер летит в Минск знакомиться с коллективом Белтрансгаза


8 декабря 2011, 10:42
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в четверг совершит рабочую поездку в Минск, где планирует встретиться с руководством полностью перешедшего в собственность "Газпрома" ОАО "Белтрансгаз", сообщил "Интерфаксу" источник в газовой отрасли.

"Миллер прибывает в Минск принимать хозяйство", - прокомментировал собеседник "Интерфакса".

На прошлой неделе "Газпром" (РТС: GAZP) завершил покупку второй половины "Белтрансгаза".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", на днях перед зданием "Белтрансгаза" на флагштоке поменяли флаги.

Если раньше было три флага: белорусский, российский и корпоративный - с символикой "Белтрасгаза", то теперь белорусский флаг убрали и повесили флаг "Газпрома". Таким же образом обновлено оформление всех офисов "Белтрансгаза".

Источники в отрасли ожидают, что с переходом "Белтрансгаза" в российскую собственность в руководстве "Белтрансгаза" произойдут перемены, может измениться и состав наблюдательного совета.

Сообщалось, что новый собственник намерен поднять зарплату сотрудникам "Белтрансгаза" в два раза. Источники в отрасли сообщают, что это увеличит расходы "Газпрома" примерно на 1 млрд рублей в год.

Также решено перевести "Белтрансгаз" на стандарты технического обслуживания "Газпрома". Источники в отрасли отмечают, что это будет означать для российской компании существенный рост расходов на ремонты и техобслуживание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Миллер летит в Минск знакомиться с коллективом Белтрансгаза