Беларусь не продает Мозырский НПЗ?

"Телеграф"
14 апреля 2009, 16:42
На условиях анонимности в государственных органах Беларуси сообщили, что белорусское правительство отказало российским компаниям "Газпром нефть" и ТНК-BP в покупке госдоли в ОАО "Мозырский НПЗ". "С предложением выступили российские компании, владеющие на паритетных условиях "Славнефтью", которой принадлежит 42,5% акций в Мозырском НПЗ", - пояснил источник.

Предложение о покупке госдоли в нефтеперерабатывающем заводе вызвано разделом активов "Славнефти", которые в настоящее время проводят российские компании. Раздел пакета приведет к утрате полномочий владельца блокпакета.

По предварительный расчетам, сумма сделки по покупке госдоли оценивается в один миллиард долларов с учетом премии за контроль.

В пресс-службах ТНК-ВР и "Газпром нефти" эту информацию не прокомментировали.

Как сообщал ранее Телеграф, российские компании в начале марта обратились в правительство Беларуси с предложением о покупке государственной доли в ОАО "Мозырском НПЗ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь не продает Мозырский НПЗ?