Назад в СССР. Импорт станет дефицитом


16 декабря 2011, 14:27
Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу в 2012 году свести к минимуму импорт потребительских товаров, аналоги которых производятся в Беларуси.

"В 2012 году необходимо свести к минимуму импорт потребительских товаров, которые мы производим или конкурентоспособное производство которых мы можем создать с привлечением прямых иностранных инвестиций", - сказал А.Лукашенко в пятницу в Минске на семинаре руководящих работников.

При этом он поручил министерству торговли, "если это не получается у наших производителей, необходимо буквально взять за руку и привести в республику не менее 3-5 инвесторов с мировым именем, для организации производства востребованной потребительской продукции".

По словам главы государства, потребительский рынок в Беларуси "в первую очередь, должен быть насыщен качественными, конкурентоспособными потребительскими товарами отечественного производства". "Это - зона прямой ответственности облисполкомов и Минского горисполкома", - передает слова Лукашенко портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Назад в СССР. Импорт станет дефицитом