Standard&Poor's сохранило рейтинг Беларусбанка на уровне “В-/С“. Прогноз - “Негативный“

UDF.BY
19 декабря 2011, 14:47
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило кредитные рейтинги ОАО "АСБ Беларусбанк" на прежнем уровне, сообщает пресс-служба банка.

"Standard&Poor's (S&P) в соответствии с обновленной методологией присвоения рейтингов банкам подтвердило кредитные рейтинги Беларусбанка на уровне "В-/С", прогноз изменения рейтингов - "Негативный". Таким образом, кредитные рейтинги крупнейшего белорусского банка остаются на уровне суверенного рейтинга Беларуси", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что рейтинги, присвоенные международным агентством S&P, отражают приемлемую позицию Беларусбанка по риску, показателям фондирования, ликвидности и сильную бизнес-позицию банка, что отражает ведущее положение банка на национальном рынке и хорошо узнаваемый бренд.

Новая методология присвоения рейтингов банкам агентством Standard&Poor's предполагает использование компонентов оценки страновых, экономических и отраслевых рисков банковского сектора. Рейтинг ОАО "АСБ Беларусбанк" может быть повышен в случае повышения суверенного рейтинга Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Standard&Poor's сохранило рейтинг Беларусбанка на уровне “В-/С“. Прогноз - “Негативный“