Посол Суриков назвал условие перехода Беларуси на единую с Россией валюту

UDF.BY
5 января 2012, 14:22
В случае повторения валютного кризиса Беларуси стоит подумать о переходе на единую с Россией денежную единицу. Такое мнение в интервью газете "Звязда" высказал посол России в Беларуси Александр Суриков.

При этом дипломат отметил, что вопрос о введении единой валюты для России, Беларуси и Казахстана руководством этих стран пока не обсуждается.

"Возможно, он возникнет после завершения формирования Евразийского союза. Тогда, вероятно, будут важные аргументы и причины говорить о создании валютного союза стран-участниц ЕЭП. А пока, как известно, не до конца исчерпан вопрос о создании единой валюты в рамках Союзного государства. По этому вопросу были приняты соответствующие решения, они пока не отменены. Но если вдруг Беларусь снова окажется в сложной валютно-финансовой ситуации, как это случилось в 2011 году, вот тогда, возможно, стоит подумать о переходе на единую с Россией валюту", - сказал Суриков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Посол Суриков назвал условие перехода Беларуси на единую с Россией валюту