Для расчета аренды введут специальную величину

infobank.by
13 января 2012, 08:57
Для расчета величины арендной платы планируется вводить специальную базовую величину. Соответствующие изменения в указ президента N518 разработал Госкомитет по имуществу. Документ находится в высокой степени согласованности с заинтересованными ведомствами, передает Интерфакс.

Планируется, что базовая арендная ставка будет индексироваться только раз в год - на 1 апреля, с учетом инфляции за прошлый год.

На первый квартал 2012 года величина будет установлена в размере Br35 тыс., а затем будет проиндексирована.

Напомним, что ранее представители бизнес-сообщества выказали свою озабоченность решением о повышении с 1 апреля в Беларуси базовой величины с Br35 тыс. до Br100 тыс., поскольку это вызовет соответствующее повышение арендной платы, которая привязана в настоящее время к базовой величине.

С учетом инфляции за 2011 год, которая составила 108,7%, базовая величина арендной платы с 1 апреля может составить порядка Br70 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Для расчета аренды введут специальную величину