Россияне объедают белорусов


17 января 2012, 12:36
Беларусь в 2011 году, по предварительной оценке, экспортировала сельскохозяйственной продукции на $4 млрд, заявил агентству "Интерфакс-Запад" министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый.

"Около $4 млрд составит экспорт продовольственных товаров по всем направлениям, положительное сальдо составит более $1,5 млрд", - сказал М.Русый. Он уточнил, что это предварительные данные и "точные цифры мы будем знать в начале следующего месяца".

Говоря о планах на текущий год, глава ведомства сообщил, что "по экспорту планируем превысить $4 млрд, и, я так полагаю, что около $1,6 млрд составит положительное сальдо".

"Балансы поставок продукции мы прописали как в рамках Союзного государства, так и Единого экономического пространства. Есть объемы, мы знаем, что делать и при этом полностью обеспечивать внутренний рынок", - резюмировал М.Русый.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Россияне объедают белорусов