Доходность по рублевым вкладам упала на 14%

infobank.by
20 января 2012, 09:59
На этой неделе еще два банка снизили ставки по рублёвым депозитам. Так, Банк Москва-Минск снизил ставки по вкладам "Щедрый+" и "Чародей+" на 5 процентных пунктов.

На сегодняшний день ставки составляют 51+2% и 51+4% соответственно (бонус начисляется в случае, если по счету в течение всего срока его действия не совершались расходные операции и не снимались проценты).

Белвнешэкономбанк снизил ставки по вкладу "Универсальный" сроком на 3 месяца с 56% до 52% годовых.

На самом деле, за январь текущего года многие банки снизили ставки по рублёвым депозитам. В некоторых случаях ставки снизились на 14 процентных пунктов! Более подробная информация представлена в таблице ниже.

Доходность по рублевым вкладам упала на 14%

Итак, уже можно с уверенностью говорить о тенденции к снижению ставок по вкладам в белорусских рублях.

Тем более что за последний месяц ни одного случая повышения ставок не наблюдалось. Справедливости ради стоит отметить, что еще остались банки, предлагающие достаточно высокие и при этом фиксированные ставки по депозитам, так что в настоящий момент еще можно успеть разместить средства под очень выгодный процент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Доходность по рублевым вкладам упала на 14%