Дочерняя компания “Трайпла“ возглавила антирейтинг самых убыточных ОАО

"Ежедневник"
23 января 2012, 09:51
Министерство финансов Беларуси опубликовало отчеты белорусских ОАО за 3 квартала 2011 года. Мозырский НПЗ перестал быть самым убыточным, антирейтинг возглавила одна из компаний группы "Трайпл" - Березовский комбинат силикатных изделий.

А вот тройка самых прибыльных предприятий не изменилась по сравнению с 1-м полугодием 2011 года. Топ-25 самых прибыльных белорусских ОАО вновь возглавляет с огромным отрывом «Беларуськалий». На втором месте БелАЗ, который за июль-сентябрь обошел МАЗ. Минский автозавод, соответственно, переместился на третью позицию.

Рывок совершил новополоцкий «Нафтан», переместившийся с 23-го на 15-е место. Хотя по чистой прибыли (49 440 млн рублей) он далеко за пределами этого рейтинга.

Из топ-25, который представлял «Ежедневник» по итогам 1-го полугодия 2011 года, выбыли «ГродноХимволокно», «Агрокомбинат «Дзержинский», «Полоцктранснефть «Дружба», Березовский сыродельный комбинат и «Румянцевское». Их сменили «Могилевхимволокно», Минский моторный завод, «Экомол», «Промагролизинг» и «Полоцк-Стекловолокно».

Самое убыточное по итогам 1–го полугодия 2011 года белорусское ОАО -- Мозырский НПЗ -- заработал прибыль 45 439 млн рублей (чистая прибыль -- 23 087 млн. рублей).

Возглавил же список самых убыточных белорусских ОАО «Березовский КСИ». Компания, входящая в группу «Трайпл», получила убыток 18 875 млн. рублей. 13 699 млн рублей составил убыток Кричевский мясокомбината, 13 458 млн. рублей– «Речицапиво», принадлежащее «Хайнекен» в Беларуси.

Топ-25 самых прибыльных белорусских ОАО за 3 кв. 2011 г., данные Министерства финансов Беларуси
Дочерняя компания "Трайпла" возглавила антирейтинг самых убыточных ОАО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Дочерняя компания “Трайпла“ возглавила антирейтинг самых убыточных ОАО