Путин объяснил, почему Россия “кормит“ Беларусь


27 января 2012, 12:55
Премьер-министр России Владимир Путин убежден, что Александр Лукашенко является последовательным сторонником интеграции с Россией, несмотря на споры, порой возникающие в двусторонних отношениях.

"Должен сказать, что, несмотря на возникающие время от времени споры с белорусскими коллегами и друзьями и с белорусским руководством, белорусское руководство и Лукашенко Александр Григорьевич являются последовательными сторонниками интеграции. И мы это высоко ценим", — заявил Путин на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге.

Он добавил, что именно поэтому Россия считает необходимым «поддержать сегодня белорусскую экономику и белорусский народ».

"И делаем это сознательно, несмотря ни на какие споры и возникающие иногда противоречия", — отметил российский премьер.

Последовательным сторонником интеграции Путин назвал и президента Казахстана. "В рамках трех стран мы много еще можем сделать для наших народов — и для белорусского, и для казахстанского, и для российского народов. Уверен, будем двигаться достаточно энергично", — сказал он, сообщает РИА "Новости".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путин объяснил, почему Россия “кормит“ Беларусь