Беларусь хочет за год продать 133 предприятия

Telegraf.by
31 января 2012, 19:25
Председатель Госкомитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов сообщил 31 января, что в 2012 году от приватизации госсобственности планируется получить 2,5 млрд долларов.

По его словам, в этом году планируется провести приватизацию 133 акционерных обществ.

Из них 83 предприятия, перенесенных из плана приватизации 2011 года, 7 занесенных в план приватизации на 2012 год и 43 - новых предприятий. В 2013 году планируется продать 22 предприятия, 9 из которых - новые.

Вместе с тем в 2011 году ГКИ удалось продать с аукциона акции предприятий лишь на 141,4 млрд рублей, причиной чему стал формальный подход министерств и концернов к формированию планов приватизации, определению условий и способов продажи акций, сообщил Георгий Кузнецов.

Руководитель Госкомимущества также отметил, что к невыполнению плана приватизации на 2011 год привело и представление министерствами и концернами в ГКИ неполной информации об открытых акционерных обществах и недостаточная разъяснительная работа среди работников ОАО и руководителей предприятий, акции которых планировались к продаже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь хочет за год продать 133 предприятия