Белорусы превратились в “медведей“?

FINANCE.TUT.BY
11 февраля 2012, 16:58
Статистика Нацбанка за январь по покупке-продаже иностранной валюты на внутреннем рынке красноречива: белорусы избрали "медвежью" тактику в операциях с СКВ. В первый месяц этого года население и предприятия гораздо больше продавали валюты, чем покупали.

В январе, сообщает Нацбанк, население продало банкам 480,5 млн долларов наличной валюты. А купило 279,5 млн долларов.

На Белорусской валютно-фондовой бирже также зафиксировано превышение продажи валюты (1 млрд 534,9 млн долларов) над покупкой (1 млрд 354,2 млн).

Эксперты FINANCE.TUT.BY объясняют это тем, что замедление инфляции и высокие процентные ставки по депозитам сделали рублевые сбережения выгоднее валютных.

Но ситуация на валютном рынке, предостерегают комментаторы, может быстро смениться обратным трендом. В пятницу 10 февраля, как сообщал наш портал, спрос на СКВ на биржевых торгах превысил предложение. Заявки на покупку валюты составили 122,3 млн долларов. А на продажу -108,2 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусы превратились в “медведей“?