Макей: Девальвации рубля и скачка цен больше не будет - видео


15 февраля 2012, 17:43
Девальвации белорусского рубля и скачка цен больше не будет. Об этом заявил сегодня глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей во время посещения ОАО "Барановичхлебопродукт" и общения с работниками предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Государство старается поддержать людей, но это не значит, что на выплату зарплат будут вбрасываться эмиссионные деньги. Мы уже научены горьким опытом, - сказал Владимир Макей. - Среди ряда других причин эмиссионные деньги в том числе были причиной того, что у нас произошла девальвация рубля и скачок цен. Больше такого не будет".

По словам главы Администрации президента, "проблема зарплат и цен будет помаленьку уходить".

"Не надо только жаловаться: помогите тем, этим, дайте скидку", - добавил Владимир Макей. Он рассказал, что сейчас Президенту поступает очень много просьб о рассрочке платежей, различных льготах. "Глава государства категорически запретил идти на подобного рода шаги. Деньги должны быть заработаны", - подчеркнул Владимир Макей. Он отметил, что как бы ни было сложно, государство не бросает людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Макей: Девальвации рубля и скачка цен больше не будет - видео