Задолженность населения по льготным кредитам Беларусбанка - Br20 трлн

TUT.BY
16 февраля 2012, 13:02
Такая информация содержится в пресс-релизе об итогах деятельности ОАО "АСБ Беларусбанк" за январь 2012 года.

Речь идет о льготных кредитах, выданных на строительство, покупку, капремонт и реконструкцию жилья, а также газификацию жилфонда (в соответствии с указом президента № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", указом № 75 "О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек" и указом № 368 "О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан"). Льготные кредиты составляют более 80% всего кредитного портфеля физических лиц (его объем – около 23 трлн рублей).

Объем ресурсов граждан, привлеченных банком (без учета начисленных процентов и ценных бумаг), составил на 1 февраля 24 трлн рублей. В том числе: почти 9 трлн рублей в белорусских рублях, в иностранной валюте - почти 1,9 млрд долларов США в эквиваленте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Задолженность населения по льготным кредитам Беларусбанка - Br20 трлн