Семашко: Продажа белорусских нефтепроводов - “вопрос времени“


17 февраля 2012, 11:42
Первый вице-премьер правительства Беларуси Владимир Семашко считает возможной продажу белорусских нефтепроводов, подтверждая факт ведения переговоров по этому поводу.

"Всякие идут переговоры. Безусловно, есть всякие разные мысли, могут быть разные покупатели, и не только российские", - заявил В.Семашко в пятницу, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Запад".

Первый вице-премьер признал, что по данному вопросу "пока серьезной проработки нет". "Но я думаю, что это - вопрос времени", - сказал он.

Как заявил В.Семашко, "эта труба (белорусские нефтепроводы - ИФ) уже не новая, а нам надо учитывать, что есть БТС, БТС-2". "И нам надо думать, как эффективно использовать существующие мощности", - отметил первый вице-премьер.

В частности, напомнил он, "с 2008 года стоит наша северная труба (Новополоцкая "Дружба" - ИФ)". "Это тоже не дело. Там мощности где-то 37 млн т в год, а там сегодня только идет нефть на Новополоцкий НПЗ (ОАО "Нафтан")", - заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Семашко: Продажа белорусских нефтепроводов - “вопрос времени“