Мясникович проводит свой отдых в компании арабских шейхов

АФН
22 февраля 2012, 16:38
Премьер РБ на собственном примере демонстрирует подчиненным и стране образец самоотверженной любви к родине и ее прогнозируемому, когда-нибудь, процветанию. Свой отпуск Мясникович проводит в Дубаи в компании славных арабских шейхов.

По поводу приезда столь важного туриста правитель эмирата Дубай 21 февраля в своем дворце устроил вечеринку, на которую приехали премьер-министр, вице-президент и министр обороны Объединенных Арабских Эмиратов, наследный принц Дубая, руководители ряда федеральных министерств ОАЭ, члены правительства эмирата Дубай, руководство полиции Дубая, а также, что немаловажно, ведущие бизнесмены ОАЭ.

Совмещая приятное с полезным Мясникович провел переговоры, а также прочитал принимающей стороне лекцию о стабилизации экономической ситуации в синеокой, и даже понятно с какой целью.

"Отдельно обсуждена тематика приватизационных процессов, к участию в которых были приглашены бизнесмены ОАЭ. Подчеркнуто, что Беларусь заинтересована в стратегических инвесторах и надежных партнерах, в лице которых может выступить эмиратских бизнес", - сообщает пресс-служба Совмина РБ.

Однако желание премьера провести отпуск в ОАЭ было обусловлено не только экономическим интересом. Находясь в центре арабского мира в качестве туриста, Мясниковичу будет гораздо проще провести консультации по такому вопросу как возможная коррекция внешнеполитического курса Беларуси по отношению к своим стратегическим партнерам в этом регионе – Ирану и Сирию – в свете возможного обострения ситуации вокруг этих стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович проводит свой отдых в компании арабских шейхов