ГТФ “Неман“: Ни одной “левой пачки“ не производим

UDF.BY
2 марта 2012, 16:02
В Украине становится все больше контрабандных белорусских сигарет. Журналисты обратили внимание на то, что большинство этих сигарет произведены АТ "Гродненская табачная фабрика "Неман". На фабрике уверяют: левую продукцию они не производят и нелегальным экспортом не занимаются.

Контрабандный товар фабрики "Неман" представлен на украинском рынке в двух видах - "ФЭСТ синий" без белорусской акцизной марки и "ФЭСТ красный" с акцизной маркой, пишет "Украина криминальная". Розничная цена пачки "ФЭСТ" из-под полы в Украине составляет 4 гривны. При этом самая дешевая пачка с фильтром украинских табачных производителей составляет 6,00 – 7,00 гривен. А вот официальная максимальная розничная цена "ФЭСТа" в Беларуси составляет 2600 белорусских рублей (примерно 2 грн. 50 коп.).

- Выгода контрабандистов и "левого" производства налицо, - делают вывод украинские журналисты.

Белорусский производитель парирует: "Гродненская табачная фабрика "Неман" не произвела ни одной пачки "левой" продукции, а тем более не занимается нелегальным экспортом".

Продукция с акцизной маркой в Украине - результат приграничной торговли населением, а сигареты без акцизной марки поставляется официально магазины беспошлинной торговли, объясняют на фабрике.

- Куда они попадают из этих магазинов, производителю не известно, - добавляют на "Немане".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ ГТФ “Неман“: Ни одной “левой пачки“ не производим