Минчане не хотят платить налоги

БелаПАН
23 марта 2012, 10:38
На 1 марта 2012 года сумма задолженности плательщиков Минска по платежам в бюджет сложилась в размере 78,9 млрд. рублей.

В структуре задолженности за январь—февраль 8,3% занимают налоговые долги государственного сектора экономики и 91,6% — негосударственного. Из общей суммы налоговых долгов негосударственного сектора экономики 98,8% приходится на негосударственные организации.

Как сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам, в целях обеспечения своевременного и полного поступления платежей в бюджет и сокращения задолженности налоговыми органами Минска "проводится информационно-разъяснительная работа с каждым плательщиком по соблюдению платежной дисциплины и добровольной уплате начисленных платежей в бюджет, а также принимаются меры принудительного взыскания в соответствии с действующим законодательством".

В результате бесспорного взыскания задолженности за январь—февраль в бюджет поступило 1,3% от общего объема доходов консолидированного бюджета столицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минчане не хотят платить налоги