Лукашенко: В регионах ситуация еще не везде такая радужная


23 марта 2012, 14:06
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен поочередно заслушать рабочие доклады губернаторов о развитии регионов.

Об этом глава государства сообщил 23 марта на совещании с участием председателей Витебского и Гомельского облисполкомов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Как отметил Александр Лукашенко, в целом по стране результаты работы экономики как минимум обнадеживают. В рамках прогнозных значений развиваются промышленность и сельское хозяйство, причем не только по количественным, но и качественным параметрам. Достигнуто положительное сальдо внешней торговли товарами и услугами. Стабильно функционирует денежно-кредитная система. Сохраняется порядок на валютном рынке. "Но это - если смотреть на макроуровне. В региональном разрезе ситуация еще не везде такая радужная. Поэтому нужен более детальный анализ состояния дел на местах, чтобы подтянуть отстающих", - подчеркнул глава государства.

"Именно поэтому мной принято решение по группам заслушать доклады председателей облисполкомов. Сегодня - это Витебск и Гомель", - сказал Александр Лукашенко.

На совещании также присутствовали уполномоченные главы государства и помощники президента по Витебской и Гомельской областям. "Они наравне с председателями облисполкомов отвечают за ситуацию в соответствующих регионах", - заметил глава государства.

По словам президента, с началом весны особую актуальность приобретают вопросы организации и четкого проведения посевных работ. В связи с этим Александр Лукашенко сообщил, что планирует с началом весенних полевых работ посетить южные регионы страны, где они начнутся раньше, чем в других областях.

Обращаясь к участникам совещания, Александр Лукашенко попросил в первую очередь сконцентрироваться на проблемных вопросах и выполнении ранее данных конкретных поручений по их решению, представить объективную оценку развития общественно-политической ситуации на местах. "Мне абсолютно не нужны самоотчеты и рапорты о достижениях", - предупредил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: В регионах ситуация еще не везде такая радужная