Из-за санкций против Беларуси Латвия потеряет 40 млн долларов

Delfi.lv
27 марта 2012, 09:57
Экономические санкции Европейского союза в отношении Беларуси не отвечают латвийским экономическим интересам и ежегодно будут приносить латвийской экономике потери в размере 20 миллионов латов, говорится в официальном заявлении Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР).

Как уже сообщалось, в пятницу были опубликованы имена еще 12 белорусских чиновников и бизнесменов, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза и активы которых должны быть заморожены. В "черные списки" также включены 29 компаний, владельцев которых называют близкими режиму президента Александра Лукашенко. Санкции вступили в силу с субботы, 24 марта.

ЛКР указывает, что среди 29 компаний и 12 персон многие являются многолетними партнерами латвийских компаний, они использовали латвийскую инфраструктуру, услуги железной дороги и портовых терминалов для перевалки нефти и нефтепродуктов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Из-за санкций против Беларуси Латвия потеряет 40 млн долларов