По зарплатам Новополоцк и Жодино обогнали Минск

Елена Толкачева, "Комсомольская правда в Белоруссии"
28 марта 2012, 14:59
За год средняя зарплата в стране выросла в 1,5 раза. Так, в феврале прошлого года белорусы зарабатывали в среднем 1 млн. 439 тысяч рублей, а в этом году - уже 2 млн. 964 тысячи рублей.

По сравнению же с январем 2012 года наши зарплаты в среднем прибавили 83 тысячи рублей.

В Минске средняя зарплата в феврале этого года получилась и того больше - 3 млн. 819 тысяч рублей. Однако это вовсе не рекорд. Самая большая средняя зарплата в феврале была в Новополоцке и в Жодино. Увеличить средний размер кошельков жителей этих городов помогают крупные предприятия.

Например, в Новополоцке находится самый крупный нефтеперерабатывающий завод "Нафтан", а в Жодино делают знаменитые БелАЗы.

Если же смотреть по районам, то в лидерах оказался Солигорский район. В феврале средний заработок там был 4 млн 557 тысяч рублей. Здесь на кошельки повлияло одно из самых прибыльных предприятия страны - Беларуськалий.

ТОП-5 городов с самой высокой зарплатой

По зарплатам Новополоцк и Жодино обогнали Минск

фото Сергея Дмитриева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ По зарплатам Новополоцк и Жодино обогнали Минск