Нацбанк Беларуси снизил ставки изъятия ликвидности до 25%


4 апреля 2012, 10:40
Национальный банк Беларуси (НББ) с 4 апреля снизил ставку по инструментам изъятия ликвидности на 3 процентных пункта - до 25% с 28% годовых, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Нацбанке.

Как сообщалось ранее, 2 апреля НББ снизил ставку по инструментам изъятия ликвидности на 2 процентных пункта - до 28% с 30% годовых. Тогда же НББ снизил ставку рефинансирования до 36% с 38% годовых.

До 2 апреля ставки по инструментам изъятия оставались неизменными с 15 февраля, несмотря на то, что с 1 марта ставка рефинансирования была снижена сразу на 5 процентных пунктов - до 38% с 43%, которые действовали с 15 февраля.

В 2011 году, в связи с ужесточением денежно-кредитной политики, НББ повысил ставки по инструментам поддержки ликвидности с 16% до 70% годовых, по инструментам изъятия - с 7% до 30% годовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк Беларуси снизил ставки изъятия ликвидности до 25%