Беларусь хочет снова разместить еврооблигации


19 апреля 2012, 11:27
Беларусь рассматривает вопрос о размещении еврооблигаций и не исключает таких действий в ближайшее время, заявил журналистам в четверг в Минске заместитель министра финансов Беларуси Владимир Амарин.

"К концу текущего года могут быть определены условия и возможность выхода на этот рынок", - сказал В.Амарин. При этом он уточнил, что само размещение облигаций может состояться "в конце этого или в начале следующего года".

"Мы мониторим ситуацию, и как только будет "окно", хорошие условия, наша внутренняя экономическая ситуация будет способствовать, мы будем рассматривать такую возможность. Скорее всего, это будет ближе к концу этого года - началу следующего", - подчеркнул В.Амарин.

Он обратил внимание, что размещение ценных бумаг "если нужно, можно сделать достаточно быстро: соответствующий опыт у нас есть - это и размещение евробондов, и размещение на российском рынке", - добавил В.Амарин, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь хочет снова разместить еврооблигации