Каждое второе белорусское предприятие - нерентабельно или низкорентабельно

charter97.org
19 апреля 2012, 17:53
Нацбанк в новом выпуске аналитического обозрения "Основные тенденции в экономике и денежно-кредитной сфере Республики Беларусь" за январь — февраль 2012 года отмечает, что доля нерентабельных и низкорентабельных предприятий (с рентабельностью от 0 до 5%) в январе 2012 года составила 55,8%.

При этом регулятор отмечает увеличение уровней рентабельности по всем видам экономической деятельности, за исключением предприятий строительства.

В январе 2012 года рентабельными (по уровню рентабельности продаж) были 84,4% предприятий, учитываемых статистикой в текущем порядке.

В торговле; ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования ее величина составила 80%, в строительстве — 67,5%, на предприятиях транспорта и связи — 59,3%, в промышленности — 49,4%.

Также в документе приводится график, демонстрирующий долю нерентабельных и низкорентабельных предприятий в общем числе белорусских компаний в течение года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Каждое второе белорусское предприятие - нерентабельно или низкорентабельно