“МММ“ в Беларуси предъявили счет на Br800 миллионов


28 апреля 2012, 01:14
Ущерб от деятельности "МММ-2011" в Беларуси оценили в 800 миллионов рублей. Об этом журналистам 27 апреля сообщил председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик.

По его словам, которые приводит БелаПАН, по делу проходят пять человек, они находятся под стражей. Фигурантам дела предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности по части 3 статьи 233 Уголовного кодекса. "У дела есть хорошие судебные перспективы", — уверен Вакульчик.

Он сообщил, что по делу назначено много экспертиз, изучается каждый арестованный счет, информация в изъятых компьютерах.

По словам Вакульчика, если в ходе следствия окажется, что преступление организовывалось из-за пределов Беларуси, то Следственный комитет обратиться за помощью в другие страны.

Сотрудники минского офиса "МММ-2011" были задержаны спецслужбами 16 марта. Потом в отношении них КГБ возбудил дело по ч. 3 ст. 233 УК. Расследование было передано в Следственный комитет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “МММ“ в Беларуси предъявили счет на Br800 миллионов