Ладутько: квадратный метр для ненуждающихся должен стоить $2 тысячи

onliner.by
2 мая 2012, 16:09
Реальная цена квадратного метра жилья в столице должна достигать 2 тысяч долларов в эквиваленте.

Как передает "Минск-Новости", такую цифру сегодня на заседании общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства озвучил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

— Когда у города были возможности, он вкладывал огромные средства в инженерно-транспортную инфраструктуру жилищного комплекса. Граждане строили вторые и третьи квартиры по стоимости без учета этих затрат, — прокомментировал ситуацию Ладутько.

Однако сегодня определенный класс собственников в жилищном секторе сформирован. В столице 50 тысяч "вторых" квартир. И сегодня человек, который хочет приобрести дополнительную недвижимость, должен покрывать и расходы на застройку инженерно-транспортного сектора. В этом случае реальная стоимость квадратного метра составит не менее 2 тысяч долларов в эквиваленте. Речь не идет о нуждающихся в улучшении жилищных условий, обозначенных существующими законами.

Город же благодаря сэкономленным средствам может сориентироваться на развитие инфраструктуры для деятельности бизнеса, а также улучшения условий для инвесторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ладутько: квадратный метр для ненуждающихся должен стоить $2 тысячи