Пришло время и о людях подумать. Каждому министру дадут по предприятию


11 мая 2012, 12:41
В течение месяца за каждым членом правительства под персональную ответственность будут закреплены проблемные предприятия. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Совмина.

"Под персональную ответственность за каждым членом правительства в месячный срок будут закреплены, как этого и требует президент, проблемные предприятия", - подчеркнул Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

По его словам, на таких предприятиях работает около 15 тыс. человек, и зарплата в среднем составляет Br1,5 млн. "Это позорные показатели для руководителей предприятий. В основном это предприятия легпрома, - констатировал премьер. - И такое положение дел - серьезный недостаток в работе правительства. Проблемными предприятиями будут заниматься первые лица регионов и министерств и нести персональную ответственность".

Руководитель правительства отметил, что Минсельхозпродом, Беллегпромом, Минсвязи, Минторгом, Брестским облисполкомом в первом квартале нынешнего года провалены задания по инвестициям в основной капитал. "По итогам 9 месяцев текущего года в названных министерствах и регионах в целом ситуация должна быть исправлена кардинально, необходимо принять дополнительные управленческие решения и подходы, согласовать их у курирующих заместителей премьер-министра, - потребовал Михаил Мясникович. - Инвестиции - это главный индикатор развития и модернизации для оценки кадров всех уровней".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Пришло время и о людях подумать. Каждому министру дадут по предприятию