В течение года Беларусь должна выплатить более $3 млрд по долгам

dengi.onliner.by
18 мая 2012, 14:25
Согласно опубликованному отчету Нацбанка о международных резервных активах и ликвидности Республики Беларусь в иностранной валюте на 01.04.2012, в ближайший год Беларусь должна выплатить по внешним долгам около $3,18 млрд.

При этом в ближайший месяц запланировано выплатить $146,2 млн. Из общей суммы в $3,18 млрд выплаты по основной сумме долга составят $2,55 млрд, процентные выплаты достигнут $633,1 млн. Также Нацбанку для исполнения обязательств по форвардным сделкам потребуется в течение года $997,2 млн.

Кроме того, Нацбанк держит запас в $1,43 млрд в виде гарантий с залоговым обеспечением по долговым обязательствам, то есть эта сумма не может быть потрачена, пока не будут выплачены кредиты, по которым имеется такое обеспечение.

Таким образом, не менее $5,6 млрд Нацбанку необходимо держать в резервных активах в иностранной валюте для предстоящих выплат в течение года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В течение года Беларусь должна выплатить более $3 млрд по долгам