Казахстан присматривается к белорусской промышленности с целью приватизации

"Интерфакс-Запад"
30 мая 2012, 09:02
Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов посетил Брестскую область с целью выявление потенциальных возможностей региона для дальнейшего налаживания и наращивания двустороннего сотрудничества.

"Во время беседы с председателем Брестского облисполкома достигнута договоренность о предоставлении перечня промышленных объектов области, в приватизации которых могли бы принять участие казахстанские компании, а также определены конкретные два-три проекта для совместной проработки и практической реализации", - отмечается в распространенном во вторник пресс- релизе МИД Казахстана.

По данным МИД, в ходе переговоров с губернатором Брестской области Константином Сумаром, главой администрации СЭЗ "Брест" Виктором Невдахом, генеральным директором Брестского отделения Белорусской ТПП Валерием Лабуном, руководителями предприятий были намечены основные векторы торгово-экономического сотрудничества.

В частности при обсуждении действующей договорно-правовой базы стороны договорились переподписать с учетом необходимости внесения дополнений и изменений в основополагающие соглашения между Брестской областью Беларуси и Восточно-Казахстанской и Карагандинской областями Казахстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Казахстан присматривается к белорусской промышленности с целью приватизации