В 2013 году с конвейера сойдут первые 10 тысяч Geely, собранные в Беларуси


1 июня 2012, 13:45
Объем инвестиций в реализуемый совместно с китайской компанией Geely проект по производству легковых автомобилей в Минской области оценивается на уровне $250 млн, сообщил на пресс-конференции в пятницу в Минске председатель Минского облисполкома Борис Батура.

"Реализация проекта начата на действующем производстве Борисовского завода "Гидроусилитель". В следующем году планируется выйти на производство автомобилей в объеме 10 тыс. в год, а к концу 2019 года планируется выход на 120 тыс.", - сказал Б.Батура.

Отвечая на вопрос об ожидаемом объеме инвестиций в проект, губернатор сказал: "Об объемах инвестиций пока рано говорить: ведутся предварительные расчеты и согласования. Но мы ожидаем большие объемы инвестиций - порядка $250 млн".

"По крайней мере, на этой стадии проект интенсивно развивается", - подчеркнул Б.Батура.

Он добавил, что произведенные автомобили должны пройти сертификацию в России. "При получении сертификата, производство начнет активно развиваться", - сказал председатель Миноблисполкома, сообщает портал, interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В 2013 году с конвейера сойдут первые 10 тысяч Geely, собранные в Беларуси